Друзья, представительства “ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ” продолжают работать в режиме военного времени. Верим в победу, но все же считаем необходимым поднимать актуальные, на данный момент, темы. 

Ожог – это повреждение мягких тканей под воздействием высоких температур: огня, горячих жидкостей, горячего пара, химических веществ, электричества и даже солнца.

⚠ При значительных ожогах, которые занимают большую площадь тела, нужно немедленно вызвать скорую. Далее → если на пострадавшем горит одежда, нужно накинуть на человека одеяло или любую другую ткань, чтобы перекрыть доступ к пламени. Если у вас нет нужного материала, потерпевшего можно облить водой. После этого необходимо освободить поврежденные участки кожи от одежды, но, если одежда прилипла к ожогу, ни в коем случае не пытайтесь ее оторвать. Накройте ожог чистой тканью.

‼При ожогах, как и при других несчастных случаях, «ЛІКАРНЯНА КАСА» предоставляет помощь в неограниченном количестве раз за период действия договора в рамках благотворительной программы участника.‼

⚠ При незначительных ожогах помощь медиков не обязательна – все необходимое можно сделать самостоятельно:▼

        ➣ Охладите ожог с помощью холодной воды, льда или влажной ткани.
        ➣ Когда ожог остынет (только после этого), нанесите на кожу лосьон, например гель из алоэ.
        ➣ Забинтуйте ожог чистой повязкой, чтобы защитить кожу от инфекций, но не слишком туго.
        ➣ При необходимости примите обезболивающее, например, парацетамол или ибупрофен.

Друзья, будьте внимательны друг к другу! В случае несчастных случаев обращайтесь за помощью немедленно. Напоминаем, что “ЛІКАРНЯНА КАСА” работает 24/7. Все наши контакты легко найти на одноименной вкладке нашего сайта. Мы сильные, потому что мы вместе! Берегите себя!