Артериальное давление – один из основных показателей жизнедеятельности наряду с частотой сердцебиения, дыхания и температурой тела. Это сила, с которой кровь давит на стенки сосудов. И, если о состоянии, когда кровь слишком давит на сосуды – гипертонию – осведомлены почти все, то о том, какие последствия может иметь гипотония, не всегда знают даже сами гипотоники. Потому и решили привлечь ваше внимание к этим двум патологическим процессам не типичным названием.⬇

✷  Гипотония – это снижение АД до таких величин, когда возникают следующие симптомы: головокружение, сонливость, головная боль, рассеянное внимание, общая слабость и т.д. Оба состояния, гипертония (повышенное АД) и гипотония (пониженное АД), могут быть опасными для здоровья, поэтому игнорировать их не стоит.

✷ Гипертония
может приводить к таким осложнениям, как сердечные приступы, инсульты, сосудистые патологии, почечная недостаточность и другие проблемы с органами. Гипотония, в свою очередь, чревата нарушением сознания и состоянием комы. Последнее может произойти при внезапном понижении давления из завышенных характеристик. В этом случае резко уменьшается кровоток во внутренние органы, что и вызывает патологически опасное состояние.


‼ При лечении гипертонической или гипотонической болезней «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь в виде медикаментов и диагностических обследований в рамках благотворительной программы участника. За более подробной информацией обращайтесь в ваше представительство или пишите в комментариях.


Друзья, если у вас есть вопросы по поводу вашего артериального давления – это повод обратиться к врачу. Последствия болезни могут быть критическими, поэтому только специалист может определить оптимальный план лечения и не допустить осложнений. Берегите себя и будьте здоровы! Мы вместе!