Грыжа позвоночника – это заболевание опорно-двигательного аппарата, при котором межпозвонковый диск выходит за пределы позвоночного пространства и может давить на нервы или спинной мозг. Это приводит к боли, слабости и онемению в разных частях тела, в зависимости от того, какой диск поврежден.

Грыжи дисков могут возникать по разным причинам, таким как травмы, стресс, старение, дегенеративные заболевания диска и т.д. Часто грыжи дисков возникают в связи с повышенной нагрузкой на позвоночник или неправильной позицией тела при работе или во время сна.

Лечение грыж дисков может включать различные методы:⬇

     ➼ физиотерапию
     ➼ массаж
     ➼ мануальную терапию
     ➼ медикаментозную терапию для уменьшения боли, воспаления и улучшения кровообращения

В некоторых случаях пациентам рекомендуется провести хирургическое вмешательство для удаления грыжи и восстановления функции диска.

‼ В случае, если участнику установлен диагноз “грыжа позвоночника”, “ЛІКАРНЯНА КАСА” оказывает помощь в виде медикаментов и диагностических обследований в соответствии с благотворительной программой участника. Объемы помощи указаны в благотворительных программах. Этот вопрос вы также можете узнать в вашем представительстве.

Важно помнить, что лечение должно быть индивидуальным и зависеть от тяжести симптомов и состояния здоровья пациента. Только специалист может определить оптимальный план лечения и не допустить осложнений. Берегите себя и будьте здоровы!❤