Друзья, на пороге Новый Год. Нас всех охватила предпраздничная суета. Давайте на секунду отвлечемся и вспомним, что праздники должны быть не только веселыми и яркими, но также безопасными — без последствий для нашей жизни и здоровья.

Вот несколько важных правил безопасного празднования, которые мы советуем НЕ забывать:⬇

  • 🢂 Избегайте переедания. Обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта именно в праздники связано с большой нагрузкой на пищеварительную систему.
  • 🢂 Не злоупотребляйте алкоголем. Чаще всего все неприятности начинаются с него(
  • 🢂 Проводите время на свежем воздухе. В идеале, это времяпрепровождение должно быть еще и активным. 
  • 🢂 При посещении массовых мероприятий, которые проходят в закрытых помещениях, обязательно используйте средства индивидуальной защиты (как минимум чаще мойте руки). Так, вы значительно уменьшите риски заражения коронавирусом. 
  • 🢂 Соблюдайте правила использования фейерверков. Безответственное применение пиротехники – самая распространенная причина травм среди пациентов, обратившихся в травмпункт 1 января.

Помните, что праздники — это, прежде всего, возможность отдохнуть, получить положительные эмоции от общения с друзьями и близкими. А один из лучших подарков, который можно сделать себе и близким, – беспокоиться о здоровье. С наступающим вас, друзья!!!🥳