Ошибочно считать, что воспаление легких – это заболевание холодного времени года. На самом деле оно не имеет сезонности и летом встречается не реже, чем зимой. Аномальная жара и резкие перепады температур снижают защитные силы организма, и мы становится уязвимыми перед разного рода инфекциями.

Воспаление легких или пневмония – это, как правило, инфекционное заболевание, которое поражает легочную ткань и препятствует нормальному кислородному обмену. При лечении пневмонии «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь участникам так же, как и при других острых состояниях –  в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве раз за период действия договора в рамках благотворительной программы участника.

Рекомендуем придерживаться следующих правил, чтобы не омрачить свой летний отпуск неприятным воспалением:⤋

  • ➡  Старайтесь не подвергаться резким перепадам температуры. Если вы разогрелись под солнцем, не заходите сразу в кондиционированное помещение, постойте немного в тени, чтобы охладиться.
  • ➡  Кондиционер устанавливайте на температуру не ниже +18 градусов
  • ➡  Во время летних купаний не находитесь в воде слишком долго. Оптимальный режим для незакаленных людей – 10 минут при температуре воды не ниже 22 градусов.
  • ➡  Вовремя лечите воспалительные заболевания верхних дыхательных путей — риниты, ларингит, фарингит  и так далее. Инфекция, вызвавшая их, может стать причиной воспаления легких.

Помните, пневмония считается одним из самых опасных заболеваний дыхательных путей. Не занимайтесь самолечением. Бесконтрольный прием лекарственных препаратов приносит больше вреда, чем пользы. Обращайтесь к врачу вовремя. Берегите себя и оставайтесь здоровыми!