С приходом осени – этой урожайной золотой поры –  к нам являются  и ее неотъемлемые минусы  в виде простуды, гриппа и хандры.

Грипп – острое респираторное вирусное заболевание, которое сопровождается тяжелым течением. Во многих странах его считают опасным, из-за довольно высокой степени смертности. И это несмотря на то, что данное вирусное заболевание хорошо изучено.  Просто по причине постоянной мутации вирусов, от гриппа до сих пор нет 100% эффективного метода лечения. Большинство серьезных эпидемий гриппа приходятся именно на осенний период.

Простые и эффективные правила профилактики гриппа не знакомы только самому закоренелому отшельнику. Это  в наше то «карантинное» время. Поэтому не будем повторяться про мытье рук и коллективный иммунитет, а перейдем сразу к помощи, которую участник «ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ» получит в случае заболевания гриппом.

«ЛІКАРНЯНА КАСА» в случае заболевания гриппом оказывает помощь так же, как и при других острых заболеваниях по всем видам помощи (амбулаторно, в условиях стационара и отделении реанимации в т.ч.) в рамках благотворительной программы участника. Объемы предоставляемой помощи описаны в благотворительных программах. Так как в каждом регионе они различны, более конкретную информацию Вы можете узнать в своем представительстве.

Если болезнь застала вас в нерабочее время,  напоминаем, что в “ЛІКАРНЯНІЙ КАСІ”  работает круглосуточный Call-центр 0 800 50 50 23, 096 050 50 23, 050 50 50 23. Вас  всегда  сориентируют в действиях. Берегите себя и близких, соблюдайте правила карантина и оставайтесь здоровыми!❤