Последние десять дней заболеваемость среди населения бьет все антирекорды. К сожалению, ситуация среди участников «ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ» не лучше.

С февраля месяца зарегистрировано уже более 450 случаев обращения за благотворительной помощью и большинство из них — это помощь на лечение ОРВИ и заболеваний дыхательных путей. Единственный положительный момент, который мы можем отметить — это то, что данная волна заболеваемости не осложнена тяжелыми состояниями. Практически все пациенты проходят лечение амбулаторно.

Самостоятельно облегчить свое состояние при простуде вы можете следующими действиями:⬇

  • ▶ Много пейте. Вода, теплый чай с лимоном, нежирный бульон помогут ослабить заложенность носа и предотвращают обезвоживание.
  • ▶ Отдыхайте. Тело должно тратить энергию на выздоровление.
  • ▶ Не терпите боль и жар. Плохо себя чувствуете – примите парацетамол или ибупрофен – только придерживайтесь дозы, указанной в инструкции.
  • ▶ Следите за качеством воздуха в комнате. Он должен быть свежим и влажным.
  • ▶ Сообщайте о своем состоянии семейному врачу, особенно, если оно без улучшений. Следуйте рекомендациям врача. 

При ОРВИ «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь так же, как и при других острых заболеваниях по всем видам помощи (амбулаторно, в условиях стационара и отделении реанимации в т.ч.) в рамках благотворительной программы участника. Объемы предоставляемой помощи описаны в благотворительных программах. Так как в каждом регионе они различны, более конкретную информацию Вы можете узнать в своем представительстве.

Также напоминаем, что при вирусных заболеваниях сотрудники «ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ» оформляют помощь участникам удаленно. Документы, подтверждающие случай заболевания, можно прислать на viber в виде фото. Придерживаясь удаленного режима общения в период эпидемии — мы проявляем внимание и заботу друг о друге. ❤

Берегите себя и близких и оставайтесь здоровыми!