Зима — прекрасная пора года. Она приносит в нашу жизнь свои радости в виде снега и новогодних праздников. Но так же как все хорошее, зима не лишена своей «ложки дегтя». ➡ Сегодня говорим про гололед. Именно он является первой причиной печальной статистики травматологов в холодное время года. К врачам обращаются тысячи пациентов, которые пострадали на льду и участники «ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ” не исключение.

В сети подсмотрели несколько простых и достаточно эффективных способов, которые помогут нам избежать ужасных последствий падения. Пользуемся сами и рекомендуем нашим участникам:⬇

  • 🗸 Выбирайте зимнюю обувь с толстой подошвой и рифленым рисунком. Плоская подошва и каблуки — очень опасны в гололед.
  • 🗸 Наклейте на обувь медицинский пластырь или наждачную бумагу, если такие средства есть у вас под рукой.
  • 🗸 Если же нет ⬆ – снимите носки и натяните их сверху на ботинки. Согласны, что это выглядит нелепо, но зато вы надежно удержитесь на льду.
  • 🗸 Обходите стороной люки и лестницы – это самые опасные места.
  • 🗸 По возможности, сместитесь с тротуара на траву или газон.
  • 🗸 Ни в коем случае не перебегайте дорогу перед машиной по гололеду. 

Дорогие участники, в случае травмы «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь в неограниченном количестве раз в рамках благотворительных программ. Не забывайте, что обратиться за помощью нужно в течении первых суток с момента получения травмы. График работы травмпунктов — 24/7. За более подробной информацией обращайтесь в свое представительство либо пишите в комментариях, если возникли вопросы.

Применяйте любые меры безопасности на льду, ведь наше здоровье — это наша ответственность. Берегите себя и оставайтесь здоровыми!