Как и планировали, открываем рубрику «Наше Здоровье».  Здесь поговорим о конкретных заболеваниях и о помощи, которую оказывает «ЛІКАРНЯНА КАСА», на их лечение.  Начнем с одного из самых распространенных – гипертонической болезни. Кстати, по инициативе всемирной организации здравоохранения в мае проводится день борьбы с данным недугом.

Гипертония – самое распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы, которое сопровождается стойким повышением  артериального давления выше допустимых пределов – 120/80. Это хроническое заболевание, которое может не иметь специфической симптоматики. Жалобы при гипертонии возникают в том случае, если поражаются органы, наиболее чувствительные к подъемам артериального давления. Тогда у пациента возникают головокружения, головные боли, шум  в голове, мелькание мушек, слабость и другие подобные симптомы.

Интересный факт из сети – в нашей стране более 50%  взрослого населения имеют повышенный уровень артериального давления. При этом знают о наличии у них заболевания около 37% мужчин и 58% женщин, а лечатся – лишь 22 и 46% из них.

‼ При лечении обострения гипертонической болезни «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь в виде медикаментов и диагностических обследований  в рамках благотворительной программы участника. Более подробную информацию Вы можете уточнить в своем представительстве или пишите в комментариях, если остались вопросы.‼

Будьте внимательны к здоровью, обращайтесь к врачу во время, следите, чтоб ваше недомогание не переросло в хроническое заболевание. Берегите себя и оставайтесь здоровыми!❤