В благотворительных программах «ЛІКАРНЯНОЇ  КАСИ» есть перечень заболеваний, по которым помощь не предоставляется. Это минимальный список исключений, с которым можно ознакомиться, прочитав договор или обратившись в свое представительство. 

Одно из наиболее часто встречаемых исключений, по которому возникают вопросы у наших участников, – травма, полученная на производстве. Почему она является исключением и куда обращаться за необходимой помощью? ⤋

‼Каждый человек, который официально трудоустроен, застрахован от несчастных случаев на производстве согласно Закону Украины “Об охране труда”. Это вид общеобязательного государственного страхования, с помощью которого осуществляется социальная защита и охрана здоровья граждан в процессе их трудовой деятельности.

Затраты на лечение производственной травмы и ее последствий покрывает Фонд социального страхования, а «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь участникам при бытовых травмах и несчастных случаях в рамках благотворительной программы. “Горячая линия Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве” – ☎ 0 800 50 18 92, раб. (044) 206 09 89. 

Соблюдайте меры безопасности, не пренебрегайте правилами на производстве. Берегите себя и оставайтесь здоровыми! ❤