Мы уже затрагивали тему случаев, по которым помощь не предоставляется, когда говорили о производственных травмах. Это небольшой список исключений, который прописан в каждой благотворительной программе участника. Затронем еще раз эту тему публикацией о профилактических медицинских осмотрах и обследованиях.

Профилактический медицинский осмотр — одна из форм медицинской помощи населению, направленная в основном на выявление ранних форм заболеваний.  Для ряда профессий профилактический медосмотр является обязательным и проводится с целью выявления заболеваний, несовместимых с профессией. Так сказать, экспертиза трудоспособности.

За организацию и контроль профилактических медосмотров отвечает работодатель (предприятие, организация, компания…).  «ЛІКАРНЯНА КАСА» предоставляет помощь  в случаях, когда есть жалобы на здоровье, когда выявленное заболевание требует безотлагательного лечения и подтверждено больничным листом.

Забота о собственном здоровье и здоровье своих детей, прохождение профилактических медосмотров относится к обязанностям граждан Украины. Не затягивайте визит к доктору при ухудшении самочувствия. Обращайтесь за помощью вовремя и будьте здоровы!