Споры о том, является  болезнь участника острой или хронической, нередко возникают в кабинетах представительств “ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ”. Разница между острым и хроническим состоянием довольно доступно описана в медицинской литературе и открыта для доступа каждому. Мы же хотим напомнить о том,  как оказывает  помощь “ЛІКАРНЯНА КАСА” при различных формах течения болезней.

❗При острых заболеваниях, неотложных состояниях и травмах участники “ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ” получают  помощь  всегда.  Грипп,  пневмония,  бактериальные и вирусные инфекции, в большинстве случаев острые заболевания. Состояния, требующие оказания первой помощи, – инфаркты, инсульты, кровотечения – также относятся к острым, хотя могут иметь хронические последствия, если не лечить их немедленно и эффективно.

❗В случае обострения хронического заболевания участник получает помощь – раз в год (согласно медицинской программы). Астма, артрит, аутоиммунные заболевания, аллергии, нарушения эндокринной системы, костно-мышечные, сердечно-сосудистые заболевания  и рак, в большинстве, считаются хроническими.

Хронические заболевания  могут иметь начальную острую фазу. Эти обострения хронического состояния часто ошибочно принимаются за острые заболевания.

Ключевым и неизменным основанием для оказания помощи всегда был и остается диагноз,  указанный врачом. Будьте внимательны к здоровью, обращайтесь к врачу во время, следите, чтоб ваше недомогание не переросло в хроническое заболевание. Берегите себя и оставайтесь здоровыми!