«Как формируются цены в аптеках?», «Почему в этой аптеке дороже, чем в следующей?», «Как «ЛІКАРНЯНА  КАСА» выбирает аптеки для сотрудничества?» Эти вопросы сегодня, как и раньше, остаются одними из самых  задаваемых нашими участниками.  Давайте разбираться. ⇩

В Украине только на 254 препарата  цена  определяется государством. Это препараты, которые попадают под  Национальную программу  «Доступные лекарства». На остальные медикаменты цена, как правило, включает наценку дистрибьютора и аптечной сети.

Разница в цене на один и тот же препарат в разных регионах Украины и аптечных сетях может составлять 200-300%. Такая разница обусловлена только  рыночными факторами. Например,  дистрибьютор предложил лучшую цену закупки, или сама аптечная сеть купила препарат напрямую от производителя. При этом не существует аптеки, в которой гарантировано все лекарства продаются по низкой цене.

«ЛІКАРНЯНА  КАСА», заключая договор о сотрудничестве с аптекой, принимает во внимание следующие моменты:

  • ☑  Опыт работы. Мы не сотрудничаем с аптеками-однодневками
  • ☑  Место нахождения.  Аптечный пункт должен находиться в учреждении, где участник проходит лечение, или возле него
  • ☑ Ассортимент. Мы выбираем аптечные сети с широким ассортиментом препаратов
  • ☑ Наличие курьерской доставки. Очень удобно для участников с травмами или другими тяжелыми заболеваниями

Сегодня «ЛІКАРНЯНА  КАСА» сотрудничает более, чем с 20 аптеками по всем регионам.  И в этих аптеках цены на медикаменты также могут расходиться в цене. По желанию участника наши сотрудники помогут промониторить  цены на необходимые препараты, чтоб Вы получили наиболее оптимальную  помощь.  Всегда готовы помочь. Будьте здоровы ❤!