Не менее актуальным вопросом для наших участников является организация питания в стационарах. Нас спрашивают о качестве продуктов, о размере порций и о том, почему везде разное меню. Вы спрашивали – мы отвечаем. 🎙

Питание в медицинских учреждениях организовано согласно приказу МОЗ № 931 «Про удосконалення організації лікувального харчування та роботи дієтологічної системи в Україні». Приказом утверждены:

  • ☑  Инструкция по организации питания
  • ☑  Порядок организации питания
  • ☑  Нормы питания

Принимая факт хронического  недофинансирования больниц, «ЛІКАРНЯНА КАСА» внесла пункт об обеспечении своих участников дополнительным питанием в договора о сотрудничестве с лечебными учреждениями.  Мы перечисляем  финансовые средства, за которые больница готовит для наших участников дополнительный рацион. Безусловно,  мы ведем  контроль целевого использования этих средств. Службы МОЗ, в свою очередь, контролируют соблюдение норм, качества продуктов и порядка организации лечебного питания.

Кроме проблем с финансированием, лечебные учреждения сталкиваются и с другими факторами, негативно влияющими на организацию лечебного питания. «ЛІКАРНЯНА  КАСА» всегда выполняет обязательства  согласно договоров. Обращайтесь к нашим сотрудникам, когда возникают вопросы. Ваши обращения важны для нас, мы не оставим их без ответа.