В продолжении темы лета и тепла, не можем оставить без внимания еще одну, довольно таки, распространенную неприятность, которая довольно часто случается в это жаркое время года – кишечные инфекции. ☟

Их более 30. Вредные микроорганизмы обитают в окружающей среде, воде, продуктах  и с огромной скоростью распространяются в жаркую погоду.  В организм человека инфекции  попадают с пищей, водой или через грязные руки.  Так как вирусы очень заразны, люди часто болеют семьями и даже коллективами. Рекомендуем придерживаться следующих действий в случае заражения:↓

  • ☑ Восстановить водный баланс. Обильное питье небольшими порциями с добавлением солевых препаратов – залог быстрого выздоровления.
  • ☑ Примите сорбенты для нейтрализации токсинов. Активированный уголь найдется в каждой аптечке.
  • ☑ Откажитесь от еды до исчезновения симптомов инфекции.
  • ☑ В случае ухудшения самочувствия срочно обращайтесь в больницу

При лечении заболеваний, вызванных кишечными инфекциями,  «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь участникам в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве раз за период действия договора в рамках благотворительной программы участника. Так как в каждом регионе объемы помощи различны, более конкретную информацию Вы можете узнать в своем представительстве.

‼‼ Помните, что самая действенная профилактика инфекционного заболевания – это, в первую очередь, тщательное мытье рук перед едой и после улицы.  Без сомненья, эта процедура за время пандемии выработана у нас до автоматизма. Берегите себя и близких, и наслаждайтесь летом.