Война России против Украины длится третий месяц. Из-за постоянного чувства опасности и стресса большинство из нас перестали уделять достаточное внимание своему здоровью. Это может иметь неприятные последствия, особенно у людей с хроническими заболеваниями. Поэтому предлагаем начинать заботу о себе постепенно, небольшими шагами, напоминая себе о том, что жизнь и здоровье — бесценны.⬇

  • ✔ Начните каждое утро делать зарядку и придерживайтесь здорового питания. Совсем скоро вы почувствуете, ка силы возобновляются.
  • ✔ Следите за важными показателями здоровья. Регулярно измеряйте давление, если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, сахар — при диабете.
  • ✔ Не откладывайте визит к врачу из-за войны. Если до войны Вы нуждались в определенных обследованиях — возьмите направление у семейного врача и пройдите их.
  • ✔ Сейчас как никогда важно заботиться о психическом здоровье. Читайте новости только на официальных ресурсах. Делайте ежедневные домашние дела. Если нуждаетесь в психологической помощи — не стесняйтесь обратиться за ней. Министерство здравоохранения запустили “Горячую линию” бесплатной психологической помощи ➯ 0 800 211 444. Линия работает: с 9 утра до 18:00 в рабочие дни. С 10 утра до 17:00 по выходным.

Также напоминаем, что все представительства “ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ” продолжают работать в штатном дистанционном режиме. В случае, если помощь необходима в нерабочее время, обращайтесь в CALL-центр по телефонам: 0 80 050 50 23 (бесплатно), 0 96 050 50 23 , 0 50 050 50 23. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы оформить помощь. Мы вместе ближе к победе! Мы сильные! Все будет Украина!💛💙