Уже становится традицией, что “ЛІКАРНЯНА КАСА” освещает новости здравоохранения. Сегодня рассказываем  о нововведении, которое только набирает обороты в медицинской системе – электронную  карту. ⬇

Электронная медицинская карта – это история обращений и заболеваний пациента, которая хранится не на бумаге, как все мы привыкли,  а в электронной системе здравоохранения. Здесь будет собрана  вся информация о пациенте – регистрационные данные, результаты осмотров врача, лабораторные и диагностические обследования и т. п. Доступ к электронной медицинской карте пациента будет у семейного или у лечащего  врача. У пациентов доступ к карте появится позже, когда заработает «электронный кабинет пациента». Теперь с уверенностью можно сказать, что время карточек в регистратуре закончилось!

Итак, какие плюсы мы видим?➠  Чтоб получить качественную медицинскую помощь, мы должны сохранить или запомнить всю свою медицинскую историю, а, ведь, только  немногие из нас могут похвастаться феноменальной памятью. Для остальных  же электронная карта будет реальным спасением. Кроме того, электронные данные значительно повышают уровень приватности. Никто, кроме семейного врача, не увидит  историю болезней  без ведома пациента.

Будем верить, что медицинская электронная система сможет выдержать огромное количество данных. Ведь только при этом условии электронные медицинские карты  упростят работу врачам, и лечение станет более  эффективным !