Друзья, не дают нам расслабиться ни враги, ни вирусы. Новость №1 во всех медицинских изданиях – распространение очередной волны COVID-19. По своему содержанию новости достаточно обычны, а именно: заболеваемость растет (по состоянию на 20 сентября в Украине зафиксировано более 36 000 случаев); наиболее действенным методом защиты от болезни является вакцинация; не забываем противоэпидемические правила и т.п.

Мы сначала и не собирались акцентировать внимание на этой теме, потому что сказано было более чем достаточно и ничего нового и интересного мы добавить не можем. Но… Между новостями о вспышке заболеваемости есть комментарии, много комментариев, будто, что все неправда и вообще коронавирус — это еще одна теория заговора… Однозначно, вступать в споры – НЕ является причиной нашего обращения. Цель “ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ” – подчеркнуть ! , что сейчас совсем не время для беспечности и безрассудства. Краткая статистика заболеваемости среди наших участников COVID-19 и осложнений.

Итак, за последние 10 дней (с 12.09.22 по 22.09.22) за помощью на лечение от коронавируса и пневмонии к своим представительствам обратились 20 участников:

☛ в Покрове – 5 пациентов,
☛ в Запорожье – 3,
☛ в Никополе – 11,
☛ в Каменском зарегистрирован тяжелый случай пневмонии. Пациент находится в реанимации.

Друзья, мы можем верить или не верить в разные вещи. Но к своей жизни и здоровью просто обязаны относиться ответственно. Обращайтесь к врачу, если чувствуете симптомы ОРВИ, минимизируйте личные контакты. Не отказывайтесь от тестирования на COVID-19 по назначению и соблюдайте карантин, если тест оказался положительным. Берегите себя и своих близких. Мы вместе! Мы все и всех победим!