Друзья, представительства “ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ” продолжают работать в условиях военного времени дистанционно. Спасибо вам за терпимость и понимание этой ситуации.

С начала полномасштабных военных действий на территории нашей страны мы с вами общались по поводу разных вопросов, но самый задаваемый был: “может ли “ЛІКАРНЯНА КАСА” контролировать рост цен на лекарственные препараты”. Давайте разбираться. ⬇

В Украине только на 297 лекарственных препарата цена определяется государством. Это препараты, которые попадают под Национальную программу «Доступные лекарства». Их перечень несложно найти в интернете. На остальные медикаменты цена, как правило, включает наценку дистрибьютора и аптечной сети.

В данное время  на цены в аптеках также влияют факторы военного времени: увеличение спроса, подорожание горючих материалов, проблемы с логистикой и персоналом. Тем не менее наши партнеры, а их более 20 по всем регионам, продолжают работать без простоев и обеспечивать участников «ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ» необходимыми для лечения лекарственными препаратами. За что им огромное спасибо.

Также слова благодарности и поддержки хотим выразить нашим медикам. Огромное спасибо за Ваш труд, самоотдачу и талант. Каждый день – это бой за жизнь и вы всегда находите время для общения с нами. Мы это очень ценим! Берегите себя!  

Мы вместе!🟦🟨