Беременность – это совершенно новое состояние, сопровождающее женщину в определенный период жизни.  По поводу этого состояния, всегда возникало много вопросов и переживаний у лучшей половины человечества. Наши участники не исключение. Этой публикацией отвечаем на Ваши вопросы: «Как и когда «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь при беременности и родах?» ⬇

При беременности будущая мама обязательно получит благотворительную помощь в случаях, если ее состояние сопровождается патологическими процессами или сопутствующими заболеваниями, и требует лечения в условиях стационара. Женщины получают медикаменты, дополнительное питание и проходят обследования в рамках  благотворительной программы. В данной ситуации лечение в стационаре, относится к острой, неотложной помощи и предоставляется участникам  в необходимом количестве раз. То же самое касается и родов.

Чтобы получить помощь, достаточно предварительно обратиться  к сотруднику «ЛІКАРНЯНОЇ  КАСИ» в своем представительстве или связаться по телефону.

При благополучно протекающей беременности «ЛІКАРНЯНА КАСА» помощь не оказывает  по той простой причине, что беременность – это не болезнь, а состояние  женщины перед материнством.

Советуем ознакомиться с программой медицинских гарантий НСЗУ (16-77) по пакету «беременность и роды». Там указаны все медицинские услуги, которые являются бесплатными для пациентки, и учреждения, где их можно получить.

Всем участницам-будущим мамам желаем приятной беременности и легких родов. Берегите себя и будьте здоровы.