Не дают нам спокойно жить проклятые враги. Зимой они хотели заморозить нас, уничтожая электростанции. Летом решили засушить, разрушив Каховскую ГЭС. Враг-маньяк изощряется, все время выбирая различные способы убийства, но в этой публикации не об этом.

В связи с ограниченным доступом к чистой воде распространяются разные заболевания, такие как гепатит А, сальмонеллезы, острые кишечные инфекции (в т.ч. холера), ботулизм и т.д. К примеру, в поверхностных водоемах уже зафиксировано значительное превышение микробиологических показателей. Употребление такой воды опасно. Нам просто необходимо быть осведомленными и подготовленными, чтобы не дать болезням и врагам никакого шанса.


Симптомы инфекционных заболеваний, которые передаются через грязную воду, похожи и проявляются поэтапно. Первые симптомы:⬇

    ➤  частый понос – до 10 и более раз в сутки,
    ➤ рвота,
    ➤ боли в животе.

Из-за сильной водянистой диареи человек теряет много жидкости, что приводит к крайне серьезному обезвоживанию, признаками которого являются:⬇

    ➤ жажда, сухость во рту;
    ➤ темно-желтый цвет мочи; уменьшение количества мочи во время мочеиспускания;
    ➤ головная боль;
    ➤ судороги мышц;
    ➤ резкое изменение черт лица: западание глаз, посинение губ и ушных раковин;
    ➤ холодная кожа при температуре тела;
    ➤ головокружение;
    ➤ учащенное сердцебиение и дыхание;
    ➤ сонливость, вялость, растерянность и раздражительность;
    ➤ возможна кратковременная потеря сознания.

  ‼ Если не получилось уберечься от инфицирования – не ждите развития заболевания – немедленно обратитесь к врачу. При лечении заболеваний, вызванных кишечными инфекциями, «БОЛЬНИЧНАЯ КАССА» оказывает помощь участникам в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве раз за период действия договора в рамках благотворительной программы участника.

Друзья, просим вас избегать: купания в водоемах; употребления сырой воды (даже для хозяйственных нужд); вылова рыбы. Соблюдайте гигиену рук и хорошо прожаривайте продукты животного происхождения. Берегите себя и своих близких. Мы вместе!