Одной из самых распространенных жалоб на состояние здоровья является жалоба на боль в спине. Это вторая причина по частоте обращаемости за медицинской помощью после респираторных заболеваний. Комплекс симптомов, характерный при  болях в спине, объединяет такой диагноз, как остеохондроз.  Об этом поподробнее.▼

Остеохондрозом называют дистрофические изменения, которые чаще всего происходят в хрящевых тканях позвоночного столба. Кстати, готовя данный материал, были удивлены, узнав, что это не заболевание, а физиологическое состояние, которое требует медицинской коррекции. Вследствие остеохондроза  межпозвоночные диски теряют свою эластичность, и позвонки становятся менее выносливыми. В результате чего увеличивается риск травм, протрузий и грыж.    

Напомним, что «ЛІКАРНЯНА КАСА» предоставляет помощь при лечении остеохондроза в виде медикаментов и диагностических обследований  в рамках благотворительной программы участника. Это хроническое состояние, поэтому помощь на лечение в условиях стационара  предоставляется  – раз в год.

Как правило, медицинская помощь при остеохондрозе включает:

  • ➜ Медикаментозную терапию
  • ➜ Физиотерапевтические процедуры
  • ➜ Лечебный массаж
  • ➜ Кинезотерапию

Тут подчеркнем, что курс лечения подбирает только врач!  Бесконтрольный, длительный прием лекарственных препаратов может иметь негативные последствия. Будьте физически активными, следите за осанкой, берегите себя и оставайтесь здоровыми!