Щитовидная железа – небольшой эндокринный  орган, расположенный на передней поверхности шеи.  Он отвечает за выработку гормонов, которые участвуют в важнейших процессах жизнедеятельности человека. Согласно статистике заболеваемости, число пациентов с жалобами на нарушение работы щитовидной железы в последнее время заметно увеличивается.  И участники «ЛІКАРНЯНОЇ КАСИ» не исключение.

Неблагоприятная экологическая обстановка, употребление некачественных продуктов питания и воды и, самое главное, дефицит йода в организме – являются основными причинами заболеваний этого важного органа. Наиболее распространенные  из них – это:▼

  • ➤  гипертиреоз,
  • ➤  гипотиреоз
  • ➤  аутоиммунный тиреоидит (АИТ)
  • ➤  зоб.  

Все эти нарушения связаны либо с избыточной, либо с недостаточной выработкой гормонов щитовидной железы и требует безотлагательного лечения.

‼ При  лечении заболеваний эндокринной системы «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь в виде медикаментов и диагностических обследований  в рамках благотворительной программы участника. Профилактические обследования, контроль работы щитовидной железы  – являются исключением из случаев оказания помощи. Более подробную информацию Вы можете уточнить в своем представительстве или пишите в комментариях, если возникли вопросы. ‼

Лечение заболеваний щитовидной железы зависит от формы патологии и определяется строго врачом эндокринологом. Чаще всего назначают медикаментозную терапию. В сложных случаях может быть назначено хирургическое лечение. Не допускайте возникновения сложных случаев заболевания щитовидной железы. Обращайтесь к врачу вовремя. Берегите себя и будьте здоровы!