В своей практике «ЛІКАРНЯНА КАСА» не раз встречалась с направлением участника на обследование или госпитализацию, выданное во время прохождения им медицинской комиссии. В данном случае благотворительная помощь не предоставляется. Давайте разбираться почему.⬇ 

Врачебная (медицинская) комиссия – это комплексный официальный осмотр медицинскими сотрудниками различного профиля с целью определения уровня здоровья человека. Чаще всего мы имеем дело с такими комиссиями:

  • ➧ медико-социальной экспертной (МСЭК) – назначается для определения потребностей пациента в мерах социальной защиты, установления или  подтверждения групп инвалидности
  • медкомиссией военнообязанного – назначается с целью определения “годности/не годности” призывника к воинской службе
  • ➧ медкомиссией при устройстве на работу – назначается с целью выявления заболеваний, несовместимых с профессией

Как видим, оказание медицинской помощи, или выздоровление пациента не является целью перечисленных комиссий.  «ЛІКАРНЯНА КАСА» предоставляет благотворительную помощь во время заболевания, в случаях, когда есть жалобы на здоровье, когда состояние требует безотлагательного обследования или лечения и подтверждено больничным листом.

В благотворительных программах  описаны все случаи предоставления помощи. Также за разъяснениями вы можете обратиться в свое представительство или пишите в комментариях, что хотели бы узнать. Берегите себя и оставайтесь здоровыми!