Ангина является одним из самых распространенных летних заболеваний. Перепады температур, сквозняки, холодное питье и продолжительное нахождение под кондиционером –  все это «благотворительные» факторы, вызывающие воспаление горла, особенно у незакаленных людей.

Ангина – или острый тонзиллит – это острое инфекционное воспаление небных миндалин, первыми признаками проявления которого являются: 

  •  повышенная температура тела 
  •  боли в горле, которые усиливаются во время глотания
  •  белый налет на языке
  •  налет или гнойные образования на миндалинах
  •  увеличенные лимфоузлы.

При лечении ангин «ЛІКАРНЯНА КАСА» оказывает помощь участникам так же, как и при других острых состояниях –  в обязательном порядке в рамках благотворительной программы участника. Так как в каждом регионе объемы помощи различны, более конкретную информацию Вы можете узнать в своем представительстве. Все контакты указаны в предыдущих публикациях нашего профиля.

Помните, ангина – это  заболевание, которое часто дает осложнения на другие внутренние органы (сердце, почки, печень, суставы), поэтому назначения для ее лечения может делать только врач. Не игнорируйте первые симптомы заболевания и обращайтесь к врачу вовремя. Старайтесь не злоупотреблять “спасительной” прохладой. Закаляйте организм, берегите себя и будьте здоровы!❤